CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$120.000.000
Cierre
28 may 2026, 11:00
Publicación
08 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
3
Descripción
La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Lampa requiere la contratación bajo modalidad de comodato de equipos y suministro de reactivos para laboratorio, para el año 2026, con el fin de asegurar la continuidad operativa y cobertura de las prestaciones diagnósticas en los Centros de Salud municipales de la comuna.
Reactivos de analizadores hematológicos
CONVENIO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS E INSUMOS PARA EL LABORATORIO COMUNAL DE LAMPA, CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO, SISTEMA LIS Y ESTACIONES DE TRABAJO
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA (37 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SUMINISTRO ARTÍCULOS DE FERRETERÍA
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO ALIMENTACIÓN Y ARRIENDO JUEGOS INFLABLES
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TABLETS – DIRESAL
Cierre: 08 sep 2026
ARRIENDO MODULOS Y PASILLOS DE CIRCULACIÓN - C.BAUZA
Cierre: 28 sep 2026
ADQ. DE FÁRMACOS PARA DIRECCIÓN DE SALUD COMUNAL
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE L…