CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$20.000.000
Cierre
18 jun 2026, 15:00
Publicación
04 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.436.921-K
Oferentes
6
Monto adjudicado
$14.729.993
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Lampa requiere la adquisición de equipamiento médico, instrumental clínico y mobiliario gineco-obstétrico, con el fin de abastecer y fortalecer la atención en los Centros de Salud municipales de la comuna, asegurando la disponibilidad de insumos y equipos necesarios para una atención oportuna, segura y de calidad a los usuarios para el año 2026.
CANASTA N°3
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA (37 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
INSUMOS Y ARTICULOS DEPORTIVOS ESCUELAS DE LAMPA
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO ARTÍCULOS DE FERRETERÍA
Cierre: 03 sep 2026
ADQ. DE FÁRMACOS PARA DIRECCIÓN DE SALUD COMUNAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO ALIMENTACIÓN Y ARRIENDO JUEGOS INFLABLES
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TABLETS – DIRESAL
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE L…