CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$415.993.050
Cierre
15 jun 2026, 11:00
Publicación
14 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
77.698.052-8
Oferentes
8
Monto adjudicado
$197.939.805
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene como finalidad la contratación de salidas pedagógicas para 12 establecimientos educacionales, con servicios heterogéneos: algunas salidas requieren únicamente transporte ida y vuelta; otras incorporan reserva de cupos en recintos gratuitos; otras exigen entradas, tickets, packs de alimentación, guías, monitores, talleres, colaciones, almuerzos, itinerarios turísticos o jornadas extendidas. Las especificaciones tecnicas , varian según establecimiento, y contienen diferencias relevantes por escuela, destino, entrada, reserva, colación, itinerario, guía, taller, almuerzo y cantidad de buses
CANASTA N°1, SOLO TRASLADO
CANASTA N°2, TRASLADO + ALIMENTACIÓN
CANASTA N°3, TRASLADO + ENTRADA
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA (37 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. DE FÁRMACOS PARA DIRECCIÓN DE SALUD COMUNAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO ALIMENTACIÓN Y ARRIENDO JUEGOS INFLABLES
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TABLETS – DIRESAL
Cierre: 08 sep 2026
ARRIENDO MODULOS Y PASILLOS DE CIRCULACIÓN - C.BAUZA
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE L…