CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$13.761.000
Cierre
10 ago 2026, 11:10
Publicación
27 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Lampa requiere la adquisición de agendas escolares para el año 2026, con el fin de cubrir las necesidades de planificación y organización académica de los distintos establecimientos educacionales de la comuna, contribuyendo al adecuado desarrollo de las actividades pedagógicas durante el período escolar.
CANASTA N°1 AGENDAS ESCOLARES ESCUELA POLONIA GUTIERREZ CABALLERIA MEMO N°69
CANASTA N°2 AGENDAS ESCOLARES ESCUELA BASICA RURAL LIPANGUE MEMO N°293
CANASTA N°3 AGENDAS ESCOLARES LICEO CACIQUE COLIN MEMO N°332
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA (37 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
INSUMOS Y ARTICULOS DEPORTIVOS ESCUELAS DE LAMPA
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO ARTÍCULOS DE FERRETERÍA
Cierre: 03 sep 2026
ADQ. DE FÁRMACOS PARA DIRECCIÓN DE SALUD COMUNAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO ALIMENTACIÓN Y ARRIENDO JUEGOS INFLABLES
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TABLETS – DIRESAL
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, accesorios y suministros de oficina →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE L…