CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$6.350.000
Cierre
06 jul 2026, 11:00
Publicación
24 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.271.919-3
Oferentes
2
Monto adjudicado
$3.613.790
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente contratación tiene por objeto adquirir vestuario deportivo, recreativo y educativo para distintos establecimientos educacionales dependientes de la Corporación Municipal de Desarrollo Social de Lampa, mediante una licitación pública estructurada por canastas, donde cada canasta corresponderá a un establecimiento educacional y estará compuesta por líneas de productos específicas, conforme a los requerimientos formulados por cada unidad solicitante.
Prendas de deporte y buzos de hombre
CANASTA N° 1 MEMO 531 ESCUELA POLONIA GUTIÉRREZ CABALLERÍA 369
Prendas de deporte y buzos de hombre
CANASTA N°2 MEMO 365 ESCUELA SANTA BÁRBARA 367
CANASTA N°3 MEMO Nº 335 ESCUELA REPÚBLICA DE POLONIA
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA (37 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. DE FÁRMACOS PARA DIRECCIÓN DE SALUD COMUNAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO ALIMENTACIÓN Y ARRIENDO JUEGOS INFLABLES
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TABLETS – DIRESAL
Cierre: 08 sep 2026
ARRIENDO MODULOS Y PASILLOS DE CIRCULACIÓN - C.BAUZA
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Ropa, maletas y productos de aseo personal →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE L…