CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$38.600.000
Cierre
17 jul 2026, 11:15
Publicación
07 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Se requiere la compra de equipos computacionales para ser destinados a los distintos programas de la Corporación Municipal de Salud.
Procesador Tipo Intel Core i5 o equivalente AMD, 8va generación o superior. Memoria RAM 8 a 12 GB ó superior. Conectividad: Puerto de Red LAN RJ45. Wifi integrado, Bluetooth (deseable). Disco sólido (SSD) de 512 GB ó superior de 2,5 pulgadas SATA 3. P
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
Procesador Tipo Intel Core i5 o superior. Memoria RAM 8 GB ó superior. Conectividad: Puerto de Red LAN RJ45. Wifi integrado, Bluetooth (deseable). Disco sólido (SSD) de 512 GB ó superior de 2,5 pulgadas SATA 3. Pantalla: Tamaño mínimo: 15,6” (pulgadas
Computadores portátiles tipo Tablet PC
Tamaño mínimo: 10 pulgadas. Pantalla táctil (multi-touch). Resolución adecuada para visualización clara de pictogramas. Procesador de gama media o superior. Memoria RAM mínima: 4 GB. Almacenamiento interno mínimo: 64 GB. Sistema operativo actualizad
2.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO (16 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL…