MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$30.000.000
Cierre
04 mar 2026, 13:00
Publicación
27 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.379.696-3
Oferentes
2
Monto adjudicado
$31.504.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere arrendar maquinaria para tratamiento simple, a utilizar en faenas de Conservación de la Red Vial de la Provincia Capitán Prat, en la Comuna de Cochrane. Que el arriendo se efectuara de acuerdo a las bases administrativas y términos de referencia adjuntos
Arriendo gravilladora y barredora para faena de tratamiento simple en la Comuna de Cochrane
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …