I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA·Región de Valparaíso
Monto estimado
$900.000
Cierre
13 ago 2026, 11:00
Publicación
06 ago 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.142.949-1
Oferentes
6
Monto adjudicado
$67.632
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección de Gestión del Riesgo de Desastres requiere la adquisición de equipos de protección personal (EPP) para el personal que opera motosierras, con el objeto de resguardar su seguridad y garantizar el desarrollo seguro de las labores de poda, corte y despeje de árboles en situaciones de emergencia.
4 Piernera Anticorte. Monto máximo disponible $660.000 impuesto incluido
4 Casco Motosierristas. Monto máximo disponible $240.000 impuesto incluido
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA (70 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA
COMPOSTERAS PARA HUERTO O JARDÍN
Cierre: 03 sep 2026
Equipos Menores para Cementerio y DOSG
Cierre: 07 sep 2026
PROVISIÓN DE LOS SERVICIOS DE LABORATORIO DE CANASTA DE BASICA Y GES APS BÁSICA Y GES PARA LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL I.MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA 2026
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE DESRATIZACION, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN
Cierre: 08 sep 2026
Reevaluación Polideportivo
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →