SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
14 ago 2026, 11:00
Publicación
03 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
NECESIDAD DEL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE PARA LOS CENTROS DE SALUD DE LA RED OCCIDENTE.
Cintas para medición de glicemia capilar. el Sistema de medición debe cumplir los requisitos estipulados en la norma ISO15197:2015. PRESENTACIÓN CAJA DE 25 UNIDADES. ACORDE A ANEXO N° 7 Y EE.TT. QUE SE ADJUNTAN.
LANCETAS AUTÓNOMAS AUTODESCARTABLES. Lanceta debe incluir sistema de punción sin necesidad de utilizar lancetero adicional recargable. PRESENTACIÓN: CAJA DE 100 Ó 200 UNIDADES SEGUN LO INDICADO EN ANEXO COMPLEMENTARIO.ACORDE A EE.TT. EN ANEXO N°7
Monitores o medidores de glucosa
Glucómetro compatible con cinta reactiva. Equipo con codificación automática (no manual); estuche protector. ACORDE A EE.TT. DE ANEXO N°7
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE (6 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
TORRE DE ENDOSCOPIA GASTRO
Cierre: 03 sep 2026
BODEGA ABAST SOMBREADERO JARDIN INFANTIL Y OTROS
Cierre: 14 sep 2026
FINALIZACION DE LAS OBRAS DE INSTALACION ELECTRICA HOSPITAL DE PEÑAFLOR
Cierre: 21 sep 2026
SERVICIO DE RESIDENCIA DE ALTA INTENSIDAD 10 CUPOS
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE