SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$9.500.000
Cierre
09 mar 2026, 20:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Se requiere contratar un servicio profesional especializado para brindar apoyo en la elaboración participativa y ejecución de los Planes Regionales de Revitalización Cultural Indígena y Tribal Afrodescendiente en la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena. El servicio solicitado implica la ejecución de funciones de apoyo administrativo y territorial en la Subdirección de Pueblos Originarios de la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena, en el marco de la planificación, implementación y gestión administrativa y territorial del programa, planes e iniciativas de la Subdirección. Dentro de estas tareas, se destaca la ejecución del Plan de Revitalización Cultural Indígena y Afrodescendiente Regional.
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL (162 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de impresión de la publicación “Guia de identificación de patrimonios inmateriales”
Cierre: 02 sep 2026
SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN SOFTWARE CEDOC MNBA
Cierre: 04 sep 2026
Servicio Aseo y Estafeta BPSS
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCIÓN GENERAL PARA EXPOSICIÓN
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL CONCIERTO CELEBRACION DEL DIA NACIONAL DE LA CULTURA TRADICIONAL Y POPULAR EN CHILE
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURA…