SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL·Región de Coquimbo
Monto estimado
$55.100.000
Cierre
06 abr 2026, 11:31
Publicación
25 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
10.263.698-8
Oferentes
4
Monto adjudicado
$28.740.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El SERPAT requiere realizar la contratación del Servicio de Producción para la Ejecución de actividades de Difusión Patrimonial para el año 2026 para la Dirección Regional de Coquimbo del SERPAT y sus unidades dependientes
DR COQBO Día de los Patrimonios (30 y 31 Mayo) Muestra Patrimonial región de Coquimbo Difundir a la ciudadanía el quehacer del Servicio Nacional de Patrimonio Cultural (SERPAT) de la región de Coquimbo y sus unidades de misión y programáticas, a través
DR coqqbo DPNNA (sábado 22 de agosto) Talleres y mediaciones en vivo de manifestaciones patrimoniales Talleres y mediaciones en vivo de manifestaciones patrimoniales (artesanía, oficios) para niños y niñas en situación de vulnerabilidad (casas de residen
DR COQBO Noche de Museos (Viernes 23 de octubre) "Patrimonio, de noche" Poner en valor el patrimonio cultural presente en el territorio, promoviendo el acceso gratuito y extendido para la ciudadanía al evento de iluminación y mapping de un edificio patri
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL (162 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de impresión de la publicación “Guia de identificación de patrimonios inmateriales”
Cierre: 02 sep 2026
SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN SOFTWARE CEDOC MNBA
Cierre: 04 sep 2026
Servicio Aseo y Estafeta BPSS
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCIÓN GENERAL PARA EXPOSICIÓN
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL CONCIERTO CELEBRACION DEL DIA NACIONAL DE LA CULTURA TRADICIONAL Y POPULAR EN CHILE
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURA…