SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR·Región del Biobío
Monto estimado
$108.000.000
Cierre
03 jul 2026, 15:30
Publicación
08 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.787.633-3
Oferentes
4
Monto adjudicado
$45.815.128
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Servicio Nacional del Adulto Mayor, en adelante el Servicio o SENAMA, llama a presentar propuestas para la “PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE SISTEMA DE GENERACIÓN ELÉCTRICA DE RESPALDO, PARA LOS DISPOSITIVOS ELEAM DE LA ZONA CENTRO Y SUR DEL PAÍS”, DEL SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR
Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
Provisión e instalación grupo electrógeno, Precisión e instalación transferencia automática, Provisión e instalación caseta de seguridad, Puesta en marcha y entrega, Mantenimiento trimestral por dos veces. ELEAM HUALPEN Región de Bio Bio.
Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
Provisión e instalación grupo electrógeno, Precisión e instalación transferencia automática, Provisión e instalación caseta de seguridad, Puesta en marcha y entrega, Mantenimiento trimestral por dos veces. ELEAM Punta Arenas Región de Magallanes.
Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
Provisión e instalación grupo electrógeno, Precisión e instalación transferencia automática, Provisión e instalación caseta de seguridad, Puesta en marcha y entrega, Mantenimiento trimestral por dos veces. ELEAM Valparaíso Región de Valparaíso.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR (23 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio aseo CR Ñuble RQ 324
Cierre: 10 sep 2026
Servicio de Aseo CR Magallanes
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIOS DE PRODUCCION PARA ACTVIDAD DE FIESTAS PATRIAS CON PERSONAS MAYORES EN LA COMUNA DE ÑUÑOA, REGION METROPOLITANA
Cierre: 10 sep 2026
Servicio de Aseo CR Los Lagos
Cierre: 10 sep 2026
Servicio Disp. de Agua Coordinaciones Regionales
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR