SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA CORINA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$150.000.000
Cierre
15 abr 2026, 11:01
Publicación
20 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.070.279-8
Oferentes
4
Monto adjudicado
$2
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente Especificación Técnica tiene por objeto regular la contratación del servicio de reparación integral, puesta en marcha, mantención preventiva, atención de emergencias, diagnóstico de fallas y levantamiento técnico de reparaciones de los ascensores y elevadores instalados en establecimientos educacionales del territorio, con el propósito de restituir las condiciones de operatividad, seguridad y continuidad de funcionamiento de los equipos, los cuales en su mayoría se encuentran fuera de servicio o presentan deficiencias técnicas de relevancia.
Servicios de mantenimiento de ascensores
ZONA N°1: SEGÚN DATOS ADJUNTOS EN RESOLUCIÓN EXENTA N.º 0150/2026
Servicios de mantenimiento de ascensores
ZONA N°2: SEGÚN DATOS ADJUNTOS EN RESOLUCIÓN EXENTA N.º 0150/2026
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA CORINA (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANT…