CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE LOS ANGELES·Región del Biobío
Monto estimado
$2.000.000
Cierre
04 ago 2026, 12:00
Publicación
28 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
17.787.304-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$2.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Cultural Municipal de Los Ángeles requiere la contratación de una Monitora de Tango, bajo la modalidad de prestación de servicios a honorarios, con el propósito de implementar el Taller de Tango durante el segundo semestre del año 2026, como parte de la programación formativa y artístico-cultural de la institución. Esta contratación busca fortalecer la oferta cultural de la Corporación, fomentando la enseñanza, difusión y práctica del tango como expresión artística y patrimonio cultural, mediante la ejecución de servicios profesionales de carácter específico, temporal y especializado. El Taller de Tango estará dirigido a participantes desde los 16 años de edad en adelante, contemplando un cupo máximo aproximado de 30 alumnos inscritos, quienes participarán en un proceso formativo orientado al aprendizaje técnico, expresión corporal y práctica del tango.
Monitor(a) para Taller de Tango CCMLA 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE LOS AN…