SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL·Región de Antofagasta
Monto estimado
$352.042.000
Cierre
26 ago 2026, 11:10
Publicación
15 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El presente proyecto tiene como objetivo la habilitación de la bodega principal de la Ex Molinera de Antofagasta, conformada principalmente por tres galpones anexos al edificio principal, mediante intervenciones orientadas a la reparación, renovación y reemplazo de diversos elementos constructivos, así como a la remodelación interior de los espacios mejorados con la implementación de equipos y mobiliario especializado.
El presente proyecto tiene como objetivo la habilitación de la bodega principal de la Ex Molinera de Antofagasta. Detalles en bases de licitación adjuntas.
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL (162 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN SOFTWARE CEDOC MNBA
Cierre: 04 sep 2026
Servicio Aseo y Estafeta BPSS
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCIÓN GENERAL PARA EXPOSICIÓN
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de producción integral para acciones de educación patrimonial e historia y patrimonio cultural inmaterial, octubre y noviembre 2026 región de Antofagasta
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL ACCIONES DE SALVAGUARDIA THV REGIÓN DEL BIOBÍO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURA…