SERVICIO NACIONAL DE TURISMO·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$200.000.000
Cierre
17 ago 2026, 15:00
Publicación
28 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Contratación de los servicios de “Producción y Organización Nacional e Internacional de Ferias y Eventos para el Destino Aysén Patagonia 2026 -2027”, que permitan promocionar el Destino Aysén Patagonia, generar instancias de comercialización tanto para publico final como profesional comunicando los atributos y nuevas oportunidades de la oferta turística de la región de Aysén, durante el segundo semestre 2026 y primer semestre 2027.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE TURISMO (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Aseo para Sernatur Región del Maule.
Cierre: 09 sep 2026
CAMPAÑAS TURISMO DE REUNIONES – MICE 2026
Cierre: 10 sep 2026
PROMOCIÓN TURÍSTICA DIRIGIDA AL CANAL DE COMERCIALIZACIÓN 2026
Cierre: 14 sep 2026
MATERIAL DE DIFUSIÓN PARA EL DESARROLLO DEL PROGRAMA TURISMO SOCIAL REGIÓN DE OHIGGINS
Cierre: 14 sep 2026
Servicio de Aseo Integral DR Tarapaca
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE TURISMO