SERVICIO NACIONAL DE TURISMO·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Cierre
12 jun 2026, 11:00
Publicación
13 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.839.187-2
Oferentes
3
Monto adjudicado
$84.942.010
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Programa Turismo Familiar desarrollará paquetes turísticos que permitirán contribuir al quiebre de la estacionalidad y la ocupabilidad de servicios de alojamiento en los destinos donde se desarrollará la iniciativa, así como la utilización de los demás servicios que componen la cadena comercial de los paquetes turísticos y ampliar el incentivo a la demanda.
Apoyar y dinamizar la actividad turística interna. El Programa Turismo Familiar desarrollará paquetes turísticos que permitirán contribuir al quiebre de la estacionalidad y la ocupabilidad de servicios de alojamiento en los destinos.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE TURISMO (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PROMOCIÓN TURÍSTICA DIRIGIDA AL CANAL DE COMERCIALIZACIÓN 2026
Cierre: 14 sep 2026
MATERIAL DE DIFUSIÓN PARA EL DESARROLLO DEL PROGRAMA TURISMO SOCIAL REGIÓN DE OHIGGINS
Cierre: 14 sep 2026
CAMPAÑAS TURISMO DE REUNIONES – MICE 2026
Cierre: 10 sep 2026
Servicio de Aseo para Sernatur Región del Maule.
Cierre: 09 sep 2026
Servicio de Aseo Integral DR Tarapaca
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE TURISMO