SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL·Región del Maule
Monto estimado
$31.800.000
Cierre
13 may 2026, 11:05
Publicación
30 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
14.500.264-8
Oferentes
2
Monto adjudicado
$26.706.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el SERVICIO DE PROD. PARA LA EJECUCIÓN DE ACT. DE DIFUSIÓN Y PROGR. PATRIMONIAL DEL AÑO 2026 PARA LA DR. DEL MAULE DEL SERPAT Y SUS UNIDADES DEPENDIENTES, no se encuentran disponibles en el catálogo electrónico del Convenio Marco del portal de Compras Públicas, que fue consultado de conformidad con lo establecido en el artículo 89 del citado decreto N° 661, de 2024, del Ministerio de Hacienda.
requiere realizar la contratación del “SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE ACTIVIDADES DE DIFUSIÓN Y PROGRAMACIÓN PATRIMONIAL DEL AÑO 2026 PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL DE MAULE DEL SERPAT Y SUS UNIDADES DEPENDIENTES
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL (162 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de producción integral para acciones de educación patrimonial e historia y patrimonio cultural inmaterial, octubre y noviembre 2026 región de Antofagasta
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL ACCIONES DE SALVAGUARDIA THV REGIÓN DEL BIOBÍO
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL CONCIERTO CELEBRACION DEL DIA NACIONAL DE LA CULTURA TRADICIONAL Y POPULAR EN CHILE
Cierre: 07 sep 2026
“PI PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE ANTOFAGASTA
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN SOFTWARE CEDOC MNBA
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURA…