MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de los Lagos
Cierre
27 mar 2026, 06:00
Publicación
17 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.030.329-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$92.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contar con un servicio formal y permanente que permita asegurar conectividad aérea expedita para los funcionarios de la Dirección Provincial de Vialidad Palena en el tramo Chaitén – Puerto Montt – Chaitén.
Transporte aéreo nacional de carga
Transporte de sobre tamaño Carta (23.5 cm ancho x 29.5 cm largo) para ser entregado en la Dirección de Vialidad Regional.
Transporte aéreo nacional de carga
Transporte sobre tamaño Oficio (23.5 cm ancho x 34.5 cm largo) para ser entregado en la Dirección de Vialidad Regional.
Transporte aéreo nacional de carga
Valor por kilo de paquetes y encomiendas de mayor volumen
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →