SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA·Región de la Araucanía
Cierre
27 mar 2026, 09:45
Publicación
17 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.371.375-K
Oferentes
6
Monto adjudicado
$28.535.027
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Secretaría Regional Ministerial de Educación de La Araucanía, en adelante e indistintamente “Seremi” o “Secreduc”, llama a licitación pública para contratar servicios de ejecución de obras menores con mano de obra especializada para sus dependencias en Temuco.
Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
LÍNEA 1: PAVIMENTOS
Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
LÍNEA 2: PUERTAS Y VENTANAS
Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
LÍNEA 3: TECHUMBRE
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de alimentación y pack de materiales, Minuta 4175.
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE ALIMENTACION ALOJAMIENTO Y SALONES
Cierre: 04 sep 2026
Serv. Acreditación y saberes lingüísticos Minuta 4030.
Cierre: 07 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN ENCUENTRO PROVINCIAL DE DPD
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de art. de librería, material pedagógico, alimentación y aseo SAAT Inst. de Educ. para el Adulto RBD 40000-8
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACIO…