MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de Los Ríos
Cierre
27 abr 2026, 19:56
Publicación
17 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.893.540-8
Oferentes
4
Monto adjudicado
$103.400.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2” en camino Cruce Ruta 5 (Lipingue) - Cruce T-551 (Huite) comuna de Los Lagos - Provincia de Valdivia Dirección de Vialidad Región de Los Ríos.
Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2” en camino Cruce Ruta 5 (Lipingue) - Cruce T-551 (Huite) Kilometro Inicial 10,000 Kilometro Final 14,488 comuna de Los Lagos - Provincia de Valdivia Dirección de V
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …