MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
06 abr 2026, 11:01
Publicación
23 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.094.046-K
Oferentes
5
Monto adjudicado
$21.122.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección de Vialidad Provincia de Chacabuco, solicita ofertas para la contratación del “Suministro y Transporte de 1.180 m3 de Material Granular tamaño máx. 50 mm, para obras de Conservación en camino Los Talaveras, comuna de Colina, Provincia de Chacabuco, Región Metropolitana”, conforme a los requerimientos administrativos y técnicos descritos en las presentes Bases de Licitación.
Suministro y Transporte de Material Granular tamaño máx. 50 mm
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos derivados de minerales, plantas y animales →