SERVICIO MEDICO LEGAL·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
14 may 2026, 11:00
Publicación
09 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
88.900.200-K
Oferentes
5
Monto adjudicado
$148.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de un (1) EQUIPO DE RAYOS X OSTEOPULMONAR para Departamento de Clínica del nuevo edificio institucional del Servicio Médico Legal, con sede en Santiago. En el contexto de la ejecución del proyecto de inversión sectorial “Reposición Edificio Central SML Nacional, cód. BIP: 30074840-0. Dicho proyecto cuenta con respaldo financiero de la Subsecretaria de Justicia.
EQUIPO DE RAYOS X OSTEOPULMONAR DIGITAL
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO MEDICO LEGAL (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE ARCHIVO FULL SPACE.
Cierre: 15 sep 2026
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PERICIALES UMF COCHRANE
Cierre: 14 sep 2026
CDP 526 ADQUISICIÓN ROTULO- DOCUMENTO DE CONTROL UNICO DE CADENA DE CUSTODIA Y SELLOS DE EVIDENCIA PARA EL SERVICIO MÉDICO LEGAL A NIVEL NACIONAL
Cierre: 10 sep 2026
CDP 477 SERVICIO DE OPERACIÓN SISTEMA DE CONTROL CENTRALIZADO BMS Y SISTEMA DE TELEVIGILANCIA SOFTWARE HIKCENTRAL PROFESSIONAL DE EDIFICIO INSTITUCIONAL SML SANTIAGO
Cierre: 22 sep 2026
SC 502 CDP 544 SERVICIO ASEO SML SAN FERNANDO REGION DE OHIGGINS
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO MEDICO LEGAL