HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$21.524.853
Cierre
22 may 2026, 11:01
Publicación
12 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.273.835-K
Oferentes
11
Monto adjudicado
$10.973.195
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere adquirir insumos informáticos para el Hospital Dr. Hernán Henríquez Aravena, con el objeto reparar y mantener equipos informáticos, equipos que son propios del Hospital (1.200 aprox.), para así poder hacer entrega de insumos informáticos a los usuarios del Hospital, de tal forma de mejorar su atención clínica y/o administrativa. Las presentes bases se refieren a las condiciones y características técnicas requeridas para la “ADQUISICIÓN DE INSUMOS INFORMÁTICOS 3”, en adelante: “los Insumos”, por el periodo de doce (12) meses. La adquisición se realizará en concordancia con el Plan Anual de Compras 2026 (PAC 2026), la legislación vigente, bases adminis-trativas y técnicas, especificaciones técnicas que se detallan en el Anexo N° 1 y entre otros que constituyen el re-querido llamado a licitación.
Teclado PC, USB, Modelo TJ-818, En Español. Alta Calidad, En Caja.
Trackballs y mouse de computador
Mouse Scroll Point 350 Comfortable USB
DISCO SSD E100 2,5 SATA3 1024GB - HS-SSD-E100 1024G
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PPTA N°226-26 “CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN”
Cierre: 14 sep 2026
Propuesta Pública N° 288 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE SUTURA MECÁNICA TROCAR Y OTROS”
Cierre: 21 sep 2026
PPTA 278-26 ADQUISICION DE ELTROMBOPAG
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 301-26 ADQ SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 277-26 ADQUISICION DE SECUKINUMAB
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA