HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$352.000.000
Cierre
03 jun 2026, 15:00
Publicación
14 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Estas Bases de Licitación orientan, fijan y determinan las normas y procedimientos por las que deben regirse las Personas Naturales y Jurídicas interesadas en participar en el llamado a Propuesta Pública para la ADQUISICIÓN DE SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR, para el Hospital Dr. Hernán Henríquez Aravena, en adelante: “El Hospital”. Las presentes Bases se refieren a las condiciones y características Técnicas requeridas para la “ADQUISICIÓN DE SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR”, en adelante “Las Soluciones”, por una vigencia de doce 12 meses, con el fin de satisfacer la demanda de preparados oncológicos elaborados por la Unidad de Preparaciones del Hospital y así dar inicio y continuidad al tratamiento de pacientes oncológicos del Hospital, requiriendo para aquello la adquisición de preparaciones oncológicas listas para administrar y acondicionamiento de Droga
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PPTA 278-26 ADQUISICION DE ELTROMBOPAG
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 277-26 ADQUISICION DE SECUKINUMAB
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 301-26 ADQ SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR
Cierre: 08 sep 2026
PPTA N°226-26 “CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN”
Cierre: 14 sep 2026
Propuesta Pública N° 288 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE SUTURA MECÁNICA TROCAR Y OTROS”
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA