HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA·Región de la Araucanía
Cierre
04 jun 2026, 11:00
Publicación
15 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
87.590.600-3
Oferentes
10
Monto adjudicado
$59.240.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes bases se refieren a las condiciones y características técnicas requeridas para la adquisición de DE INSUMOS PARA PROCEDIMIENTO DE NEURORRADIOLOGÍA, en adelante: “los Insumos” por el periodo de doce (12) meses, todo en concordancia al Plan Compras y Contrataciones año 2026 (PAC), Bases Administrativas y Técnicas, Requerimientos técnicos, detallados en el Anexo N.º 1 y otros anexos que constituyen el referido llamado a licitación.
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
GUIA HIDROFILICA DE 0.035" DE 260 CM, PUNTA ANGULADA 45°. DESARROLLADA EN NITINOL EXTRARIGIDA Y CUBIERTA DE POLIURETANO, RADIOOPACA, ALTA CAPACIDAD DE TORQUE Y DURACION DE PROPIEDADES HIDROFILICAS. EMPAQUE ESTERIL
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
CATETER DIAGNOSTICO HIDROFILICO COBRA1 5F 65 CM
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
CATETER DIAGNOSTICO HIDROFILICO CURVA SIMMONS 2 5F DE 100 CM. CONTROL OPTIMO DE TORSION Y RESISTENCIA AL ACOMODAMIENTO. CATETER BLANDO Y ATRAUMATICO, SUPERFICIE RADIOPACA SUAVE, NO FRACTURABLE AL PLEGAMIENTO EXTREMO. EMPAQUE ESTERIL
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PPTA N°226-26 “CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN”
Cierre: 14 sep 2026
Propuesta Pública N° 288 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE SUTURA MECÁNICA TROCAR Y OTROS”
Cierre: 21 sep 2026
PPTA 278-26 ADQUISICION DE ELTROMBOPAG
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 301-26 ADQ SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 277-26 ADQUISICION DE SECUKINUMAB
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA