HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$70.562.000
Cierre
22 jun 2026, 15:01
Publicación
11 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Se requiere “CONTRATACION SERVICIO DE ARRIENDO DE VIDEONISTAGMOGRAFO”, en adelante “El Equipo”, destinado a la ejecución de exámenes y evaluaciones diagnósticas de las funciones vestibulares y del equilibrio de los pacientes atendidos en el Servicio de Otorrinolaringología del Hospital, contribuyendo al fortalecimiento de la capacidad diagnóstica y la continuidad de la atención clínica. El servicio deberá contemplar la provisión de un videonistagmógrafo en óptimas condiciones de funcionamiento, incluyendo todos los accesorios, componentes, soporte técnico y demás requerimientos necesarios para su correcta operación, de acuerdo con las especificaciones establecidas en las presentes bases . La contratación se realizará en concordancia con la legislación vigente, las bases administrativas y técnicas, las especificaciones técnicas detalladas en el Anexo N° 3 y los demás anexos que forman parte integrante del presente llamado a licitación.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PPTA 278-26 ADQUISICION DE ELTROMBOPAG
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 277-26 ADQUISICION DE SECUKINUMAB
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 301-26 ADQ SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR
Cierre: 08 sep 2026
PPTA N°226-26 “CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN”
Cierre: 14 sep 2026
Propuesta Pública N° 288 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE SUTURA MECÁNICA TROCAR Y OTROS”
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA