HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$36.171.000
Cierre
26 jun 2026, 11:00
Publicación
16 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
92.999.000-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$28.440.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere la contratación del servicio de arriendo de una cama de parto eléctrica destinada al Servicio de Gineco-Obstetricia del Hospital, de acuerdo con lo establecido en las Bases Administrativas, Bases Técnicas y demás antecedentes que rigen el presente proceso licitatorio. El equipo ofertado deberá ser nuevo y sin uso, con el propósito de fortalecer y mejorar las condiciones de atención de las usuarias durante el proceso de parto. La contratación se efectuará en conformidad con la normativa vigente, las Bases Administrativas y Técnicas, las especificaciones técnicas contenidas en el Anexo N° 3, así como los demás anexos y documentos que forman parte integrante de la presente licitación
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PPTA 278-26 ADQUISICION DE ELTROMBOPAG
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 277-26 ADQUISICION DE SECUKINUMAB
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 301-26 ADQ SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR
Cierre: 08 sep 2026
PPTA N°226-26 “CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN”
Cierre: 14 sep 2026
Propuesta Pública N° 288 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE SUTURA MECÁNICA TROCAR Y OTROS”
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA