HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$313.000.000
Cierre
30 jul 2026, 15:00
Publicación
10 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Las presentes bases se refieren a las condiciones y características técnicas requeridas para la adquisición de CEMENTACIÓN PARA CIRUGÍAS DE COLUMNA, en adelante: “los Insumos” por el periodo de doce (12) meses, todo en concordancia al Plan Compras y Contrataciones año 2026 (PAC), Bases Administrativas y Técnicas, Requerimientos técnicos, detallados en el Anexo Nº 1 y otros anexos que constituyen el referido llamado a licitación.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PPTA 278-26 ADQUISICION DE ELTROMBOPAG
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 277-26 ADQUISICION DE SECUKINUMAB
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 301-26 ADQ SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR
Cierre: 08 sep 2026
PPTA N°226-26 “CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN”
Cierre: 14 sep 2026
Propuesta Pública N° 288 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE SUTURA MECÁNICA TROCAR Y OTROS”
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA