HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$50.000.000
Cierre
23 mar 2026, 12:00
Publicación
12 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.215.260-6
Oferentes
7
Monto adjudicado
$6.300.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes bases se refieren a las condiciones y características técnicas requeridas para la ADQUISICIÓN DE BOLSA EXTRACTORA Y SET DE IRRIGACIÓN, en adelante: “los Insumos” por el periodo de doce (12) meses, todo en concordancia al Plan Compras y Contrataciones año 2026 (PAC), Bases Administrativas y Técnicas, Requerimientos técnicos, detallados en el Anexo Nº 1 y otros anexos que constituyen el referido llamado a licitación.
Sets de irrigación quirúrgica o accesorios
SET DE IRRIGACIÓN EN Y, PARA ADMINISTRACIÓN SOLUCIONES ALTO FLUJO, CON CLAMP Y ADAPTADOR DE CATÉTER, 2 TUBOS DE 6X9MM, POR 1,5MTS DE LARGO QUE SE CONECTAN A UN TUBO DE 1,5MTS, LIBRE DE LATEX, EN ENVASE INDIVIDUAL RESISTENTE ESTÉRIL CON SELLO QUE ASEGURE I
Bolsas de recogida o transporte de especímenes
BOLSA EXTRACTORA ESPÉCIMEN PARA LAPAROSCOPIA 10MM CAPACIDAD 750CC. O 800 CC. REF; PURPLE SURGICAL, GRENA, UNIMAX
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PPTA N°226-26 “CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN”
Cierre: 14 sep 2026
Propuesta Pública N° 288 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE SUTURA MECÁNICA TROCAR Y OTROS”
Cierre: 21 sep 2026
PPTA 278-26 ADQUISICION DE ELTROMBOPAG
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 301-26 ADQ SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 277-26 ADQUISICION DE SECUKINUMAB
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA