HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$46.400.000
Cierre
30 mar 2026, 12:00
Publicación
20 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.585.618-3
Oferentes
7
Monto adjudicado
$35.145.600
Quiénes se adjudicaron
Descripción
1. Las Bases Administrativas y Técnicas de la Propuesta Pública N° 111 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE BOLSAS DE OSTOMÍA DE UNA PIEZA”. 2. Correo Electrónico de fecha 13.03.2026 de doña Lilian Fernández Cancino, Jefa del Subdepartamento de Insumos Clínicos, del Departamento de Abastecimiento, con solicitud de iniciar nuevo proceso licitatorio. 3. La constancia, de doña Lilian Fernández Cancino, Jefa del Sub-Departamento de Insumos Clínicos del Departamento de Abastecimiento del Hospital Dr. Hernán Henríquez Aravena, acerca de que no existe disponibilidad de los Insumos requeridos en el Sistema de Información Mercado Público, en la modalidad de Convenio Marco vigente; estos se licitarán en propuesta pública del Hospital;
Bolsas de drenaje o depósitos para el drenaje médico de incisión
BOLSA OSTOMIA DE UNA PIEZA,TRANSPARENTE, DRENABLE, DISCO RECORTABLE 10 A 70MM, CON CUATRO CAPAS DE PLASTICO DE GRADO MEDICO TELA NO TEJIDA, HIPOALERGENICA, CON CIERRE VELCRO, PARA COLOSTOMIA E ILEOSTOMIA, FILTRO DE CARBÓN ACTIVADO PARA MANEJO DE OLORES Y
Bolsas de drenaje o depósitos para el drenaje médico de incisión
BOLSA OSTOMIA CONVEXA DE UNA PIEZA, OPACA, DRENABLE, ARO DE 20, 43MM DIAMETRO INTERNO, HIPOALERGENICA, flexible, CON CIERRE VELCRO, PARA COLOSTOMIA E ILEOSTOMIA, FILTRO DE CARBÓN ACTIVADO PARA MANEJO DE OLORES Y VÁLVULA DE GASES, LIBRE DE LATEX
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA
PPTA 278-26 ADQUISICION DE ELTROMBOPAG
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 277-26 ADQUISICION DE SECUKINUMAB
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 301-26 ADQ SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR
Cierre: 08 sep 2026
PPTA N°226-26 “CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN”
Cierre: 14 sep 2026
Propuesta Pública N° 288 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE SUTURA MECÁNICA TROCAR Y OTROS”
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →