HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$170.000.000
Cierre
25 may 2026, 15:00
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Se requiere la adquisición de equipos médicos especializados, en adelante “Los Equipos'”, definidos en las bases administrativas y técnicas, destinados al Pabellón Gineco obstétrico del Hospital. El objetivo es fortalecer la capacidad quirúrgica y tecnológica en procedimientos de cirugía mínimamente invasiva, asegurando que los equipos sean “nuevos y sin uso”, con el fin de optimizar la precisión clínica, reducir los tiempos de recuperación y mejorar los estándares de seguridad en la atención de las pacientes. La adquisición se realizará en estricta concordancia con la legislación vigente, bases administrativas, y las especificaciones técnicas detalladas en los Anexos N° 3A, N° 3B y N°3C, así como los demás documentos que constituyen el presente llamado licitatorio.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PPTA 277-26 ADQUISICION DE SECUKINUMAB
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 278-26 ADQUISICION DE ELTROMBOPAG
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 301-26 ADQ SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR
Cierre: 08 sep 2026
PPTA N°226-26 “CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN”
Cierre: 14 sep 2026
Propuesta Pública N° 288 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE SUTURA MECÁNICA TROCAR Y OTROS”
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA