Consultorio Miraflores·Región de la Araucanía
Cierre
05 ago 2026, 11:00
Publicación
27 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Dirección del Consultorio Miraflores, a solicitud del servicio dental de la institución, requiere la adquisición de instrumental quirúrgico nuevo y estéril, grado médico para uso dental, los cuales serán distribuidos entre las clínicas de la institución dentro del marco de la atención primaria de salud pública. Para este efecto, se convoca a la presente licitación y se invita a los oferentes del área, que estén en condiciones de satisfacer la demanda que luego se indica, a presentar ofertas.
CUCHARETA DE ALVEOLO, Extremo biactivo cóncavo, Acero inoxidable, Autoclavable, Instrumento que permite retirar y eliminar todo elemento que pueda quedar en el alvéolo, posterior a una extracción.
CUCHARETA DE CARIES N° 53/54 (doble extremo, mango hexagonal) tipo Maillefer, Acero inoxidable de alta calidad, peso ligero, cercano a 0,035 kg
CUCHARETA DE CARIES N° 63/64 (doble extremo, mango hexagonal) tipo Maillefer, Acero inoxidable de alta calidad, peso ligero, cercano a 0,035 kg
8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Consultorio Miraflores (10 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Es competencia alta: vale la pena revisar quién gana normalmente antes de invertir tiempo en la propuesta.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Consultorio Miraflores