DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$8.653.600
Cierre
24 jun 2026, 06:00
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.400.055-9
Oferentes
10
Monto adjudicado
$4.100.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección General de Aeronáutica Civil requiere la contratación un servicio de consultoría destinado para el diseño e implementación de un plan integral de difusión y comunicación de los productos y servicios climáticos de la Dirección Meteorológica de Chile, según lo establecido en las Bases Técnicas y todo anexo adjunto en la Resolución que Dispone el Llamado a Licitación Pública.
Asesorías para venta de empresas
Servicio de consultoría destinado para el diseño e implementación de un plan integral de difusión y comunicación de los productos y servicios climáticos de la Dirección Meteorológica de Chile, según las presentes Bases de Licitación.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL