DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$13.893.354
Cierre
24 jul 2026, 06:00
Publicación
10 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.161.394-2
Oferentes
8
Monto adjudicado
$8.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contribuir al fortalecimiento de la gobernanza institucional de la DMC mediante el análisis comparado con experiencias internacionales, la identificación de brechas y oportunidades de mejora, y la formulación de estrategias para su integración efectiva en un Marco Nacional de Servicios Climáticos NFCS.
Asesorías para venta de empresas
Serv de Contratacion para Fortalecimiento ( req 86)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL