SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ·Región de los Lagos
Cierre
04 jun 2026, 12:00
Publicación
25 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.184.932-6
Oferentes
3
Monto adjudicado
$46.483.470
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objetivo la adquisición y provisión de textos educativos complementarios destinados a los establecimientos educacionales dependientes del Servicio Local de Educación Pública de Chiloé, con la finalidad de fortalecer los procesos de enseñanza y aprendizaje de los estudiantes, apoyar el desarrollo curricular en las distintas asignaturas y niveles educativos, y contribuir al mejoramiento de la calidad educativa mediante la disponibilidad de material pedagógico pertinente, actualizado y acorde a los requerimientos técnicos y formativos definidos por el Servicio Local y las comunidades educativas.
Libros de texto educativos o vocacionales
TEXTOS EDUCATIVOS COMPLEMENTARIOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ (44 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Suministro TP Enfermería.
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE LABORATORIO PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP CHILOÉ
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE ESTACIONES SENSORIALES
Cierre: 07 sep 2026
Suministro alojamiento salidas pedagógicas
Cierre: 11 sep 2026
Transporte escolar SLEP Chiloé 2027
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos impresos y publicaciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE C…