SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ·Región de los Lagos
Monto estimado
$86.068.803
Cierre
14 jul 2026, 16:00
Publicación
24 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
9.072.926-8
Oferentes
8
Monto adjudicado
$4.255.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Garantizar el acceso efectivo a la educación pública, considerando las particularidades geográficas de la provincia de Chiloé y la situación de vulnerabilidad socioeconómica que afecta a un número significativo de sus estudiantes
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Linea N°1: Estero Chacao - Chacao Viejo - Puerto Elvira - Pupelo - Lecam bajo - Butamanga - Hueihue alto
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Linea N°2: Castro - Llau Llao - Putemmun -Tey- Cruce San Jose-Quilquico
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Linea N°3: Castro - Llau Llao - Putemmun -Tey- Cruce San Jose-Quilquico -Hueico -Puyan- Yutuy-Lingue-La Estancia - Curahue -Ducan - Cruce San antonio - Putemun
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ (44 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Suministro TP Enfermería.
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE LABORATORIO PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP CHILOÉ
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE ESTACIONES SENSORIALES
Cierre: 07 sep 2026
Suministro alojamiento salidas pedagógicas
Cierre: 11 sep 2026
Transporte escolar SLEP Chiloé 2027
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE C…