SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ·Región de los Lagos
Monto estimado
$80.000.000
Cierre
29 jul 2026, 12:00
Publicación
08 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.299.347-K
Oferentes
7
Monto adjudicado
$74.990.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Promover la permanencia de niños/as en las escuelas/liceos del territorio bajo su administración, instalando estrategias integrales que aseguren su desarrollo, finalicen su trayectoria escolar y que mantengan una asistencia constante a escuelas/liceos, operacionalizando el desarrollo de estrategias pedagógicas e implementando talleres educativos especializados fuera del horario escolar, pero al interior de las unidades educativas, que permitan complementar el cumplimiento de las trayectorias educativas de todos los estudiantes
Servicios de contratación de personal
SERVICIO INTEGRAL EXTERNO DE DISEÑO, PLANIFICACIÓN Y EJECUCIÓN DE TALLERES EDUCATIVOS ESPECIALIZADOS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ (44 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE C…
Suministro TP Enfermería.
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE LABORATORIO PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP CHILOÉ
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE ESTACIONES SENSORIALES
Cierre: 07 sep 2026
Suministro alojamiento salidas pedagógicas
Cierre: 11 sep 2026
Transporte escolar SLEP Chiloé 2027
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →