INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$14,500
Cierre
01 jun 2026, 15:00
Publicación
20 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, en el marco de sus funciones, requiere adquirir el servicio de soporte y mantenimiento de actual de licenciamiento foglight sql server y compra nuevo licenciamiento foglight postgre.
Software de gestión de licencias
Renovación licenciamiento FOGLIGHT FOR SQL SERVER SQL PERFORMANCE INVESTIGATOR EDITION PER NAMED INSTANCE 24X7 MAINTENANCE RENEWAL
Software de gestión de licencias
Adquisición nueva licencia FOGLIGHT FOR DATABASES Q/S ADVANCE PER MONITORED TARGET 24X7 SUBSCRIPTION New, (PostGre)
Software de gestión de licencias
Servicios Profesionales/ Instalación, configuración de licenciamiento PostGre.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO RADIOTAXIS EJECUTIVOS PROV. CONCEPCION
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACIÓN DE LICENCIAS DE ANTIVIRUS - CÓDIGO: E1O2RT9
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE SUMINISTRO Y REPOSICIÓN DE BIDONES DE AGUA PURIFICADA POR 24 MESES
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ASEO PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL INE ANTOFAGASTA
Cierre: 08 sep 2026
SEGUROS DE DAÑOS, INCENDIO, ROBO Y OTRO
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS