INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$245.000.000
Cierre
02 mar 2026, 15:00
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Contratar el servicio de transporte en vehículo yo minibús para niños y niñas de entre 5 meses y 5 años, destinado a cubrir todas las necesidades indicadas en la licitación relativas al traslado de los párvulos que asisten a la Sala Cuna y Jardín Infantil institucional, ubicada en la Región Metropolitana. El objetivo es asegurar un traslado seguro, eficiente y confiable.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACIÓN DE LICENCIAS DE ANTIVIRUS - CÓDIGO: E1O2RT9
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE SUMINISTRO Y REPOSICIÓN DE BIDONES DE AGUA PURIFICADA POR 24 MESES
Cierre: 07 sep 2026
servicio de transporte privado de pasajeros
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE ASEO PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL INE ANTOFAGASTA
Cierre: 08 sep 2026
SEGUROS DE DAÑOS, INCENDIO, ROBO Y OTRO
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS