INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$118.000.000
Cierre
04 sept 2026, 11:00
Publicación
14 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
El Instituto Nacional de Estadísticas en adelante INE, requiere efectuar la adquisición de suscripciones del Antivirus Sophos Intercept X Advanced with XDR y Sophos Intercept X Advanced for Server with XDR por 36 meses para mantener la continuidad operativa de la actual plataforma de antivirus con que cuenta la institución.
Software de protección antivirus y de seguridad de transacciones
LICENCIAS DE ANTIVIRUS
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE SUMINISTRO Y REPOSICIÓN DE BIDONES DE AGUA PURIFICADA POR 24 MESES
Cierre: 07 sep 2026
servicio de transporte privado de pasajeros
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE ASEO PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL INE ANTOFAGASTA
Cierre: 08 sep 2026
SEGUROS DE DAÑOS, INCENDIO, ROBO Y OTRO
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO RADIOTAXIS EJECUTIVOS PROV. CONCEPCION
Cierre: 03 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS