DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MELIPILLA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$35.000.000
Cierre
22 jun 2026, 13:07
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.042.983-8
Oferentes
9
Monto adjudicado
$26.500.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contratar la distribución de agua potable para consumo humano a los beneficiarios del S.S.R. Puangue de la comuna de Melipilla. El fin de esta licitación es permitir el acceso al agua potable a personas en situación de inaccesibilidad al agua potable en diversos sectores de la comuna. en el periodo máximo de ejecución comprendido desde el 01 de julio hasta el 30 de Septiembre 2026
Distribución de Agua Potable deberá ser realizado bajo las especificaciones señaladas en las presentes bases administrativas y especificaciones técnicas en el periodo máximo de ejecución comprendido desde el 01 de julio hasta el 30 de Septiembre 2026
2.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MELIPILLA (6 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ME…