CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE·Región de Tarapacá
Cierre
11 ago 2026, 08:00
Publicación
24 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
0
Descripción
SERVICIO DE MANTENCIONES PREVENTIVAS Y CORRECTIVAS, ATENCIÓN DE EMERGENCIAS Y DIAGNÓSTICO TÉCNICO DE ECÓGRAFO SAMSUNG RS80 DE LA UNIDAD DE IMAGENOLOGÍA DEL CESFAM AGUIRRE DE CORMUDESI POR 24 MESES
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Servicio de mantenciones preventivas y correctivas, atención de emergencias, diagnóstico técnico y actualización de software, cuando corresponda, para ecógrafo Samsung modelo RS80 de la Unidad de Imagenología del CESFAM Aguirre.
Transductores ecográficos médicos de ultrasonidos, efecto Doppler o eco, o accesorios
Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de módulo soporte o calentador de gel nuevo para ecógrafo Samsung RS80/RS80A, incluyendo desmontaje del componente dañado, ajustes, fijaciones y pruebas de temperatura y estabilidad térmica.
Calentadores médicos de gelatina de ultrasonido médico o doppler o eco
Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de transductor lineal nuevo, modelo L3-12A, para ecógrafo Samsung RS80, incluyendo configuración y pruebas de imagen, sensibilidad, resolución y ausencia de artefactos.
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE I…