SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN·Región de Valparaíso
Monto estimado
$83.944.980
Cierre
29 may 2026, 12:00
Publicación
08 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.929.230-0
Oferentes
3
Monto adjudicado
$98.640.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases Administrativas tienen por objeto regular el llamado a Propuesta Pública para contratar un suministro de insumos para procedimientos de aféresis terapéutica con equipamiento en comodato para unidad de Medicina Transfusional del Hospital Carlos Van Buren de Valparaíso, lo que se singulariza en las Bases Administrativas y en las Bases Técnicas de la Propuesta
Equipos de administración de la transfusión de sangre
KIT DE RECAMBIO PLASMÁTICO TERAPÉUTICO
Equipos de administración de la transfusión de sangre
KIT DE DEPLECIÓN DE LEUCOCITOS Y PLAQUETAS
Equipos de administración de la transfusión de sangre
ANTICOAGULANTE ACD-A DE 750 ML
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN (12 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA EXÁMENES BIOQUÍMICOS INMUNOENDOCRINOLÓGICOS Y SEROLOGICOS CON EQUIPAMIENTO Y SISTEMA INFORMÁTICO DE LABORATORIO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Cierre: 09 sep 2026
Contrato de Suministro de Capecitabina Erlotinib y Sunitinib para requerimientos del Hospital Carlos Van Buren
Cierre: 10 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AUDÍFONOS PARA EL TRATAMIENTO DE LA HIPOACUSIA DEL ADULTO Y PEDIÁTRICO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Cierre: 10 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE DISPOSITIVO DE ATERECTOMÍA ROTACIONAL Y LITOTRICIA INTRACORONARIA EN CONSIGNACIÓN CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Cierre: 15 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS SOLUCIONES Y EQUIPOS EN COMODATO PARA EL PROGRAMA DE PERITONEO DIÁLISIS AMBULATORIO DEL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARL…