SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA·Región de Los Ríos
Monto estimado
$232.083.000
Cierre
30 jul 2026, 15:01
Publicación
10 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Conforme a la Ley de Compras Públicas 19.886 y en el Decreto N°661 que Aprueba Reglamento de la ley N°19.886 de Bases Sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios, y deja sin efecto el Decreto Supremo N°250, de 2004, de Ministerio de Hacienda, el Servicio Local de Educación Pública Valdivia, llama a licitación pública a personas naturales o jurídicas, empresas o proveedores del rubro, o unión temporal de proveedores, para establecer un contrato en el proceso de “CONTRATO S CONTRATO SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA.”, a fin de disponer de tintas, tóner, cajas de mantenimiento e insumos descartables de impresión para el correcto desarrollo de las actividades pedagógicas y administrativas de establecimientos educacionales y jardines infantiles de las comunas de Valdivia, Corral, Los Ríos, Lanco, Máfil, Mariquina, Paillaco y Panguipulli dependientes Servicio Local de Educación pública de Valdivia. Las Bases administrativas y técnicas establecen las condiciones que regirán el proceso licitatorio y el posterior contrato que se celebre, para dar cumplimiento a este objetivo.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA (8 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, accesorios y suministros de oficina →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE V…