DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región de Coquimbo
Monto estimado
$4.320.000
Cierre
16 jun 2026, 11:53
Publicación
01 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.877.418-8
Oferentes
2
Monto adjudicado
$3.629.574
Quiénes se adjudicaron
Descripción
PROVISION E INSTALACION, MANTENIMIENTO Y REPARACION, OFICINAS DGAC DEL AERÓDROMO LA FLORIDA” Según especificaciones Técnicas adjuntas
Provisión e instalación piso porcelanato equivalente o similar al modelo Wils Taupe, color taupe (12 m2)
Servicios de pintura de exteriores
2)Aplicar pintura látex a cielo (color blanco mate) y latex a muros (color blanco invierno (62 m2)
Provisión e instalación de cortinas vertical Blackout semejante o similar a Velvet camel (3,00 metros de ancho por 2,80 metros de alto).
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL