SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$6.000.000
Cierre
28 abr 2026, 11:00
Publicación
22 abr 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.891.530-K
Oferentes
8
Monto adjudicado
$4.900.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Departamento Provincial de Educación de Elqui, Región de Coquimbo, requiere adquirir los Servicios de Capacitación e infraestructura para el desarrollo de seis Talleres. De acuerdo con el plan anual de Desarrollo Profesional Docente (DPD), se establecen 2 necesidades para la Provincia de Elqui: Entregar herramientas metodológicas y Implementar jornadas, talleres, conversatorios u otros, dirigido a los profesores de aula.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Servicios de Capacitación e infraestructura para el desarrollo de seis Talleres de acuerdo con el plan anual de Desarrollo Profesional Docente (DPD)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv. Acreditación y saberes lingüísticos Minuta 4030.
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de alimentación y pack de materiales, Minuta 4175.
Cierre: 03 sep 2026
Adquisición de art. de librería, material pedagógico, alimentación y aseo SAAT Inst. de Educ. para el Adulto RBD 40000-8
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE LIBRERÍA - SAAT COLEGIO DE ADULTOS BRILLA EL SOL RBD:40321-0 COMUNA LA SERENA
Cierre: 09 sep 2026
CS MANTENIMIENTO PARQUE Y JARDINES SECREDUC MAULE
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACIO…