SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$3.000.000
Cierre
22 jul 2026, 11:00
Publicación
13 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
7.811.115-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$2.521.008
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA LA IMPLEMENTACIÓN Y FUNCIONAMIENTO DEL PROGRAMA SISTEMA ALERTA Y ACOMPAÑAMIENTO TEMPRANO (SAAT), PARA EL LICEO JORGE ALESSANDRI RODRIGUEZ RBD:11155-4 COMUNA DE LA SERENA. LA PRESENTE LICITACIÓN CORRESPONDE A LA ADQUISICIÓN DE BIENES ESTANDAR, DE SIMPLE Y OBJETIVA ESPECIFICACIÓN, Y SU FORMALIZACIÓN SE EFECTUARÁ MEDIANTE LA EMISIÓN DE LA RESPECTIVA ORDEN DE COMPRA Y LA ACEPTACIÓN DE ÉSTA POR PARTE DEL PROVEEDOR ADJUDICADO.
Se requiere la adquisición de productos de acuerdo con archivo adjunto. Se pide valorizar cada artículo solicitado, para lo cual se sugiere utilizar formato adjunto " Anexo N°1 - Especificaciones técnicas y económicas Artículos de librería"
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ALIMENTACION ALOJAMIENTO Y SALONES
Cierre: 04 sep 2026
Serv. Acreditación y saberes lingüísticos Minuta 4030.
Cierre: 07 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN ENCUENTRO PROVINCIAL DE DPD
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de art. de librería, material pedagógico, alimentación y aseo SAAT Inst. de Educ. para el Adulto RBD 40000-8
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE LIBRERÍA - SAAT COLEGIO DE ADULTOS BRILLA EL SOL RBD:40321-0 COMUNA LA SERENA
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos eléctricos y de iluminación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACIO…