HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$104.244.000
Cierre
24 abr 2026, 11:00
Publicación
09 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.007.885-7
Oferentes
3
Monto adjudicado
$87.600.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere la “CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LIMPIEZA DE CÁMARAS Y ARTEFACTOS RELACIONADOS CON ALCANTARILLADO, AGUA LLUVIA Y ESTANQUE DE AGUA POTABLE”, con una duración de 12 meses, en adelante, “el Servicio”, con equipamiento y personal necesario para realizar dichas labores, en concordancia con la legislación vigente y las Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos que constituyen el referido llamado a Licitación Pública del Hospital.
Servicio de gasfitería y alcantarillado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LIMPIEZA DE CÁMARAS Y ARTEFACTOS RELACIONADOS CON ALCANTARILLADO, AGUA LLUVIA Y ESTANQUE DE AGUA POTABLE.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PPTA N°226-26 “CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN”
Cierre: 14 sep 2026
Propuesta Pública N° 288 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE SUTURA MECÁNICA TROCAR Y OTROS”
Cierre: 21 sep 2026
PPTA 278-26 ADQUISICION DE ELTROMBOPAG
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 301-26 ADQ SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 277-26 ADQUISICION DE SECUKINUMAB
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA