HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$48.105.631
Cierre
29 may 2026, 11:00
Publicación
19 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.624.032-K
Oferentes
4
Monto adjudicado
$22.893.035
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere de la “ADQUISICIÓN Y SUMINISTRO DE MATERIALES PARA EL SISTEMA DE CONTROL CENTRALIZADO DEL HHHA”, en adelante “los Materiales”, La finalidad de la presente propuesta es contratar el convenio de suministro de materiales eléctricos debido a la necesidad permanente de mantener en óptimas condiciones las instalaciones eléctricas del hospital. Esto permite responder de manera oportuna a situaciones de emergencia y realizar mantenimientos correctivos y preventivos, según lo expuesto en las bases Administrativas y Técnicas, Requerimientos técnicos, detallados en el Anexo Nº 1 y otros anexos que constituyen el referido llamado a licitación.
Sistemas de control o vigilancia de potencia
CONTROLADOR SMARTX MODELO MP-C15/ ANEXO N°3A
Sistemas de control o vigilancia de potencia
CONTROLADOR SMARTX MODELO MP-C-18A / ANEXO N°3B
Sistemas de control o vigilancia de potencia
CONTROLADOR SMARTX MODELO MP-C24 ANEXO N° 3C
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PPTA 278-26 ADQUISICION DE ELTROMBOPAG
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 277-26 ADQUISICION DE SECUKINUMAB
Cierre: 08 sep 2026
PPTA 301-26 ADQ SOLUCIONES ONCOLOGICAS LISTAS PARA ADMINISTRAR
Cierre: 08 sep 2026
PPTA N°226-26 “CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS PARA EL DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN”
Cierre: 14 sep 2026
Propuesta Pública N° 288 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE SUTURA MECÁNICA TROCAR Y OTROS”
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos eléctricos y de iluminación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA